大家好,大头妹做蛋糕相信很多的网友都不是很明白,包括开蛋糕店赚钱吗也是一样,不过没有关系,接下来就来为大家分享关于大头妹做蛋糕和开蛋糕店赚钱吗的一些知识点,大家可以关注收藏,免得下次来找不到哦,下面我们开始吧!

创业,开蛋糕店贵吗

30

大头妹做蛋糕,开蛋糕店赚钱吗

收藏分享转发到头条复制链接微信微信扫码分享新浪微博QQ空间举报率真青衫

2020年03月27日

关注

不贵的,因为蛋糕店的成本低。

为什么现在的蛋糕都越卖越贵

现在的蛋糕卖得越来越贵的主要原因!

关于私房,应该有很多暖心的事情??

大家只会关注门市的蛋糕有多好有划算,私房又贵和普通蛋糕一模一样,那么是你根本不懂它的价值在哪里!!!

三位私房烘焙房主说出了我们所有人的想法:

“我觉得卖得贵是合理、有道理的,因为要坚持的真的太多。“首先原料就是要新鲜,产品质量一定要有保证。再就是要注重顾客的感受,平时还需要非常注重和顾客的互动,顾客提出来的意见都需要去听,然后自己思考衡量,做出调整。”

“世界上最不能欺骗的就是感情和味蕾,所以最重要的就是要有匠人精神,把产品做到极致。我关注的永远都是我的蛋糕好不好吃。”

可有人觉得好吃,但又嫌贵。其实关于私房蛋糕好吃但贵这件事,一直是私房圈子的敏感话题,那么究竟为什么可以卖比普通蛋糕店更高的价格?

她们是这样认为的

用料考究

真正好吃的蛋糕饼房,比如法式甜品或高级饼房,是完完全全靠师傅的技艺撑起来,因为原料的味道,才是甜品蛋糕的精髓。

私房蛋糕也充分体会到这件事:

口感与健康是第一追求

“好材料做出来的蛋糕和一般的蛋糕口感是不一样的,顾客能够品尝出来。我们的蛋糕材料都是精挑细选的,除了鸡蛋是本地的,其余用料基本都是进口的。好的蛋糕自己会说话。”

“我觉得不要只看到价格贵,就否定了我所有的坚持、我对原料的坚持、我对手工的坚持,我对烘焙的热爱。”

颜值高需要大成本

“现在是颜值即正义的时代,蛋糕做不好看都吸引不了人,如果你的蛋糕够好看,就成功了一半。”

“你知道一款好看的蛋糕并不好做吗?这个“好看”我需要研究很久,更别说做出来了。”

每一位烘焙创始者隔一段时间就会出新品,不定期地推出各种造型的蛋糕。

“现在做私房的也越来越多了,你不推陈出新、紧跟热点其实很吃亏,可是只懂得潮流追热点,得到的蛋糕理解又很肤浅。别人为什么能做出爆款,是因为他们不断学习新知识,才能产出属于自己的东西,这才是竞争力,所以我经常出国学习甜品、烘焙技术,还有购买先进的烘焙工具,这个高颜值的成本可一点都不低呀!”

“我的很多客人都说我的蛋糕好看,拍照360无死角,除了开心,我也非常感谢懂我的客人。因为蛋糕好看的不是天生的,是我用心整出来的。

越来越追求品质的我们,不再只满足于冷冰冰的产品,而是让你感受到——那种更接近内心所需的“情感”,这就是私房的魅力吧?

私房贵,但是价有所值。

其实私房行业能做起来,除了感谢自己的坚持,最重要的是,应该感谢那些默默支持私房主的客人,是她们懂得你们手中蛋糕的美味与魅力,从来都不是嫌贵的人。

所以,今天我想来点暖心的。

我想知道,私房除了那些奇葩客人,

有遇到过特别让你暖心的私房主或客人吗?

关于私房,应该有很多暖心的事情,

期待你的分享

分享这魅力,去谢谢懂得欣赏你的人??

@头条号@今日头条@微头条小秘书@微头条@?头条美食

蛋糕奶油花样挤法

蛋糕奶油花样的挤法如下

1蛋糕奶油可以通过不同的挤花器具和挤花技巧来挤出各种花型,但对于初学者来说可能有些困难。

2挤花奶油需要有一定的稠度和硬度,这样才能保持形状稳定。

另外,在选择挤花器具时需要根据不同的花型来选择不同的形状和大小。

挤花技巧则需要不断练习和掌握,例如掌握适当的手势,控制挤花速度和力度等等。

3如果想要学习挤花技巧,可以通过观看视频教程和阅读相关书籍来入门,同时需要有耐心和持续的练习。

开蛋糕店赚钱吗

我以前开过蛋糕店的,我就说说我的看法吧,首先我可以明确告诉大家,蛋糕店的利润是很大的,但也不好做的,因为现在的蛋糕店一是太多了,二是在价格上面实在是高不起来的,所以现在的蛋糕店

要是没有请人工的话,那么还能混个温饱问题,要是请了人工了,那么每个月能混个保本问题多是不容易的事情了,至于为什么这么说了,就要看看我是怎么分析的,我们就拿一个8寸蛋糕来说吧不知道大家知不知道,我们在做一个8寸蛋糕的时候,最少多要100元左右成本的,因为一个动物奶油成本就要25元左右,蛋糕盒成本在15块钱左右,水果成本在30块钱左右,蛋糕配饰成本15块钱左右,

蛋糕胚成本15块钱左右,蛋糕餐具成本2块钱左右的,但是一个8寸的蛋糕才能卖多少钱了,估计最多只有180元左右吧,而以这个零售价格来看,那么一个蛋糕就只有80元的毛利润了,但是一个蛋糕店又不是只有材料成本的,还有一定的房租成本,水电成本的,而以现在的房租行情来看,一个蛋糕店最少也要4000块钱每月的,也就是每天130块钱左右成本的,要是在加上每天水电成本的话

那么又要10块钱左右成本的,所以将这些成本一加起来,那么每天就是140天的成本了,而一个8寸蛋糕每天才能卖多少个了,估计最多只有3个左右吧,哪怕就是按照3个算吧,那么一天下来就是340-140=200元的纯利润了

最后小结:现在的蛋糕店每天能卖2个8寸蛋糕就算不错了,因为现在的蛋糕店实在是太多了,至于其它的面包类产品,糕点类产品,根本是卖不上什么数量的

关于大头妹做蛋糕,开蛋糕店赚钱吗的介绍到此结束,希望对大家有所帮助。

360幼儿网声明:登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,如文章侵犯了您的权益,可以联系客服处理。